Тысячи 14-летних школьников получили паспорта во время акции "Мы - граждане Беларуси!" в 2016 году

2016-03-15 22:18

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тысячи 14-летних школьников получили паспорта во время Всебелорусской патриотической акции "Мы - граждане Беларуси!", сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Центрального комитета БРСМ Андрей Беляков, подводя итоги акции в 2016 году.

"Несколько тысяч ребят по всей стране получили паспорта в эти дни в торжественной обстановке. За все годы проведения акции - это несколько десятков тысяч ребят", - отметил Андрей Беляков.

Акция "Мы - граждане Беларуси!", направленная на воспитание гражданина, патриота своей страны, проводится с 2004 года. Интерес к ней, по словам первого секретаря ЦК БРСМ, каждый год стабильно высок как со стороны непосредственных участников, так и общественных объединений, органов государственной власти. "Уверен, подобные акции продолжатся и в дальнейшем", - отметил Андрей Беляков.

Акция, идейным вдохновителем которой выступает Белорусский республиканский союз молодежи, стартовала 10 марта в Музее современной белорусской государственности в Минске. За эти дни торжественные мероприятия прошли во всех регионах страны. Паспорт гражданина Республики Беларусь 14-летним подросткам вручали руководители законодательной и исполнительной власти, общественные деятели и другие авторитетные люди.-0-

ФОТОРЕПОРТАЖ: юные белорусы получают паспорта
В преддверии Дня Конституции в Беларуси традиционно проходит акция по вручению паспортов юным гражданам в торжественной обстановке.