Ухудшение ситуации на Ближнем Востоке обострит проблемы незаконного оборота наркотиков - эксперт

2015-11-26 14:16

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обострение ситуации на Ближнем Востоке влечет негативные последствия, в том числе в плане незаконного оборота наркотиков. Такое мнение высказал сегодня журналистам первый проректор Академии управления при Президенте Беларуси Александр Ивановский, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Ситуация на Ближнем Востоке развивается по пессимистическому сценарию, и любое ухудшение, связанное со снижением действий законных властей, неизменно приведет к ухудшению ситуации, в том числе в плане наркотрафика", - сказал Александр Ивановский.

"Резко увеличился объем поставляемых наркотиков. Это одна из угроз демографической и вообще национальной безопасности", - считает первый проректор Академии управления. Немалая доля "товара" - это синтетические наркотики. Часто даже однократное их употребление приводит к непоправимым последствиям. Эксперт подчеркнул, что молодежи нужно объяснять: принятие одной дозы вполне может стать точкой невозврата. Необходимо жестко бороться с наркодилерами. "Проблема очень серьезная, и с ней необходимо бороться сообща, вместе с соседями", - подчеркнул он.-0-