Украинец о мошеннических кол-центрах в Украине: они работают с согласия вышестоящих лиц

2024-04-17 09:49

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мошеннические кол-центры в Украине действуют с согласия вышестоящих лиц. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал украинский блогер и предприниматель Владимир Паньчак, который более 20 лет живет в Лондоне.

"У нас в Украине появились кол-центры. Их работники обманывают людей и в Украине, и в России, и в Беларуси, и в Англии. Эти кол-центры крышуются вышестоящими лицами. И я знаю людей, которые там работают. И я у них интересуюсь, как получается убедить людей в тех глупостях, которые они рассказывают по телефону. На что мне отвечают, что из 100 человек хотя бы один поверит в эту чушь", - сказал Владимир Паньчак.
"Потом оказывается, что я еще и должен государству". Украинец о повсеместной коррупции в стране
Блогер обратил внимание, что на уловки телефонных мошенников ведутся прежде всего взрослые люди и пенсионеры. "Им верят те, кто воспитаны еще в советское время, когда в случае звонка милиционера или прокурора нужно было их выслушать. Людям даже в голову не приходит, что сейчас так называемые полицейские или прокуроры могут украсть у них деньги", - добавил он.
"Нас просто уничтожали 30 лет". Украинский блогер о потере независимости и разграблении Украины
Блогер также отметил, что работникам этих кол-центров удается манипулировать людьми и толкать их на совершение противоправных действий. "В реальности им удается так повлиять на человека, что он идет и совершает те или иные действия. Людьми бывает очень легко манипулировать", - заключил Владимир Паньчак.-0-