Узбекская молодежь на международной выставке в Ташкенте проявляет большой интерес к стенду БГУ

2022-04-18 12:32

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич посетил международную выставку "Образование и профессия - 2022", в которой традиционно принимают участие белорусские вузы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве нашей страны в Ташкенте.

В весеннем образовательном выставочном форуме в этом году принимает участие делегация Белорусского государственного университета. Представители ведущего белорусского учреждения образования отметили широкий интерес узбекских абитуриентов к получению высшего образования в Республике Беларусь.

Белгосуниверситет готов предоставить возможность обучения на 20 факультетах по престижным специальностям, востребованным в Узбекистане.

XXI Международная выставка "Образование и профессия - 2022" стартовала 15 апреля в узбекской столице и продолжает свою работу еще в пяти крупных городах Узбекистана (Самарканд, Бухара, Навои, Ургенч, Фергана). Посетители экспозиции знакомятся с зарубежными высшими учреждениями образования, получают консультации специалистов о вузах, факультетах и специальностях, а также условиях поступления.-0-