В Беларуси призвали убирать из гипермаркетов дешевый некачественный товар

2021-12-11 18:39

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из гипермаркетов в Беларуси нужно убирать дешевый некачественный товар. Об этом депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич заявил в эфире YouTube-канала "Главный. Тур", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы завалили наши гипермаркеты дешевым некачественным товаром во всех сферах. Надо это убирать и заполнять его качественным", - заявил депутат.

Это заявление прозвучало на фоне обсуждения того факта, что порой в магазинах можно легко найти тот или иной импортный товар, в то время как аналогичная отечественная продукция как минимум не представлена так широко.

Олег Гайдукевич привел в пример ламинат производства ОАО "Мостовдрев", который, по его словам, по качеству не хуже польского и при этом дешевле. Во время посещения этого предприятия он поинтересовался, почему этой отечественной продукции практически не найти в магазинах. "Не пускают торговые сети. Несмотря на все решения правительства, все делают для того, чтобы не пустить. Почему? Маржу не платят (торговым сетям. - Прим. БЕЛТА)", - объяснил причину проблемы парламентарий.-0-