В Беларуси выпустят почтовую марку в честь 25-летия установления дипотношений с Индией

2017-09-04 08:54

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство связи и информатизации Беларуси выпустит 12 сентября в обращение почтовую марку "25-летие установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Индия", сообщили БЕЛТА в РУП "Белпочта".

Проект подготовлен в сотрудничестве с посольством Беларуси Индии. В день выпуска почтовой марки в обращение в отделении почтовой связи №1 Минска (магазин "Филателия", ул. Московская, 16) и в Нью-Дели (Индия) будут проводиться специальные гашения на конверте "Первый день".

Тираж марки составит 60 тыс. Ее номинал соответствует тарифу на пересылку международной простой письменной корреспонденции (писем, бандеролей, мелких пакетов) массой до 20 г включительно.

Индия относится к числу важных внешнеполитических партнеров Беларуси, в последние годы интенсивно развивается торгово-экономическое сотрудничество двух стран. Перспективным представляется взаимодействие в сфере энергетики, машиностроения, информационных технологий, фармацевтической и пищевой промышленности. Достаточно высокий уровень развития белорусско-индийских связей наблюдается в научно-технической, культурной и правоохранительной сферах, а также в сфере образования.-0-