В детской журналистике нужно работать как во взрослой, только лучше - главный редактор "Зорьки"

2016-03-03 18:48

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В детской журналистике нужно работать как во взрослой, только лучше. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА главный редактор газеты "Зорька" Людмила Грамович.

По ее словам, работать в детской журналистике комфортно, потому что найти общий язык с детьми можно практически всегда, ведь они хорошие учителя, партнеры и помощники. И нигде так, как в детской журналистике, не приходится быть еще и второй мамой. "Мне очень приятно, что ко мне уже приводят не только детей, но и внуков", - отметила Людмила Грамович.

Главным редактором "Зорьки" она является много лет. "Я испытываю удовольствие, когда слышу, что мой ученик превзошел меня. Но очень важно, будучи главным редактором детской газеты, быть играющим тренером. У меня "Золотое перо" за цикл публицистических материалов, и когда мне становится чуть-чуть тесновато в детской журналистике, я занимаюсь освещением тем в большой журналистике. Но в детской журналистике все равно больше душевности и искренности. И никогда не состаришься", - убеждена главред "Зорьки".

Детское издание поддерживает государство. "Эта поддержка подтверждает, что ты делаешь социально значимый продукт, и отдача должна быть такой же. Все мероприятия, которые проводит "Зорька", - живые, интересные и знаковые", - сказала Людмила Грамович, добавив, что "Зорька" не только для детей, но и делается с участием детей. Только по Минск у газеты 92 юных корреспондента.

Сегодня в Доме прессы прошла встреча женщин - руководителей средств массовой информации, белорусских издательств по случаю 8 Марта по инициативе Министерства информации.-0-