В конкурсе профмастерства выступят победители региональных этапов в 49 компетенциях

2023-02-08 11:46

8 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В V Республиканском конкурсе профессионального мастерства примут участие победители региональных этапов в 49 компетенциях, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования.

Региональные конкурсы продолжаются в Витебской, Гродненской, Минской, Могилевской областях, а также в столице.

"В Гродненском государственном колледже коммунального хозяйства 6 февраля состоялся областной отбор в компетенции "Сантехника и отопление". В этом регионе отборы продолжаются, 7-8 февраля Мирский государственный колледж принимает соревнования в компетенциях "Сухое строительство и штукатурные работы", а также "Производство мебели". Далее эстафету отборочных конкурсов Гродненщины примет Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна, где пройдут отборы в компетенции "Технология моды", включая конкурс для молодых людей с особенностями психофизического развития", - рассказали в пресс-службе.

В Минском государственном колледже строительства имени В.Г.Каменского 8-9 февраля учащиеся профессиональных колледжей столицы будут соревноваться в компетенции "Облицовка плиткой". Также 9-10 февраля в Оршанском государственном механико-экономическом колледже состоится отбор по Витебской области в компетенции "Токарные работы на станках с программным управлением". В эти же дни в Могилевской области пройдут отборы в компетенциях "Графический дизайн" и "Электроника", а в Минской области - в компетенции "Инженерный дизайн CAD".-0-