В Пекине открылся ресторан белорусской кухни "Мінск"

2022-09-22 16:03

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Пекине открылся ресторан белорусской кухни "Мінск". Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в посольстве нашей страны в КНР.

В церемонии открытия заведения принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько. Он подчеркнул символичность события. В этом году Беларусь и Китай отмечают 30-летие дипломатических отношений, с 1 июля по 1 октября в Китае проходят Дни культуры Республики Беларусь. Знакомство с белорусской кухней позволит жителям Поднебесной лучше понять традиции и особенности традиционной и современной культуры нашей страны, использовать потенциал кулинарной дипломатии для сближения наших народов.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие руководители и сотрудники зарубежных дипломатических миссий в Китае, руководство китайского инвестора - корпорации "Чжаолинь".

Ресторан "Мінск" расположился в одном из крупных бизнес-центров Пекинской зоны технико-экономического развития и стал первым рестораном белорусской кухни в Поднебесной.-0-

Фото посольства Беларуси в Китае