"Важно иметь возможность общения на любом уровне". Шульган о встречах со школьниками

2023-02-23 16:02

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно иметь возможность общения на любом уровне, в том числе между школьниками и руководителями отраслей. Такое мнение выразил министр связи и информатизации Константин Шульган во время посещения Семковской средней школы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минсвязи.

Константин Шульган принял участие в информационно-образовательном проекте "ШАГ" ("Школа активного гражданина"), февральская тема которого - "Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего" (обеспечение энергобезопасности страны). В рамках встречи 24 школьника получили из рук министра удостоверения ОО "БРСМ".

После встречи с учащимися министр поделился впечатлениями и отметил, что беседа была продуктивной. "Ребята могут спокойно пообщаться с руководителем отрасли, это говорит о хорошем воспитании. Мы действительно должны иметь возможность общения на любом уровне. Тем самым мы создаем платформу общения, которая не привязана к должности, возрасту, что тоже важно", - подчеркнул Константин Шульган.

По словам главы Минсвязи, общаться со школьниками было интересно, они задавали много вопросов. "Мне пришлось вспомнить время своей учебы, то, какой предмет нравился в школе. Все вопросы были одинаково интересны. Такого рода беседы действительно полезны. Нынешнее поколение воспитывается правильно. У них те же интересы, что были и у нас в их возрасте. Считаю, что в нашей стране, благодаря руководству и проводимой им политике, сохраняются добрые традиции", - заключил министр.-0-

Фото Минсвязи