Виктор Лукашенко: мы постарались сделать фестиваль "Вытокі" насыщенным, интересным и полезным

2022-06-04 14:37

4 июня, Столин /Корр. БЕЛТА/. Организаторы второго сезона культурно-спортивного фестиваля "Вытокі. Крок да Алімпу" постарались сделать его насыщенным, интересным и полезным. Об этом на церемонии открытия второго сезона фестиваля в Столине сказал президент НОК Виктор Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дорогие друзья, позвольте поблагодарить вас от имени организаторов фестиваля за то, что нашли время, откликнулись на приглашение и пришли на наш общий праздник. Нам очень приятно находиться здесь, в Столинском районе, где живут одни из самых трудолюбивых людей в Беларуси", - сказал Виктор Лукашенко.

"Участвуйте в конкурсах, квестах, состязаниях, получайте свои заслуженные подарки и призы. Обязательно оставайтесь до вечера, чтобы просмотреть все показы, выставки, концерт и красочный фейерверк. Конечно же, мы не приходим в гости с пустыми руками: мы вручаем вашему городу сертификат на Br100 тыс. на развитие спортивной сферы. Будьте счастливы и довольны, хорошего вам времяпрепровождения", - заключил президент НОК.

Слово взял председатель Столинского райисполкома Григорий Протосовицкий: "Мне хотелось бы высказать слова искренней признательности и благодарности за решение провести этот замечательный фестиваль в Столине. Мы соскучились по проведению таких массовых культурно-спортивных мероприятий. Подаренные средства пойдут на капитальный ремонт спортивных школ в Столине и Давид-Городке. За последние три года 24 воспитанника наших спортивных учреждений поступили в школу олимпийского резерва", - отметил Григорий Протосовицкий. Он выразил надежду, что количество талантливых спортсменов в Столинском районе увеличится.-0-

Фото Вадима Якубёнка