Выставка "Отдых-2016" открывается в Минске

2016-04-06 07:14

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная ярмарка туристских услуг "Отдых-2016" открывается сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

На выставке будет представлено более 150 экспонентов из Беларуси, России, Литвы, Болгарии, Словакии, Польши, Грузии, Украины, Турции, Греции, Сербии.

Программой ярмарки предусмотрены презентации, круглые столы, семинары по наиболее актуальным проблемам туристической отрасли. Запланирован семинар по продаже летних автобусных программ и программ детского отдыха, отдельно будут представлены комбинированные туры по Беларуси, экскурсионные и комбинированные туры в Грецию и Болгарию, полетная программа "Узбекских авиалиний" из Минска, предложения по Черногории, Грузии, Испании, Литве, Италии и другим странам.

Помимо широкого спектра возможностей для путешествий, отдыха и оздоровления будут представлены транспортные услуги, страхование в туризме, услуги санаториев, пансионатов, домов отдыха, туристических клубов, гостиниц и многое другое.

Белорусские туристы на ярмарке смогут выбрать "страну мечты" для заграничного отдыха. "С первого по последний день работы выставки всем ее посетителям будет доступна первая в Беларуси "Карта желаний". Каждый турист сможет отметить ту страну (или регион), которую он хотел бы посетить. Таким образом, мы узнаем "страну мечты" для белорусов, а также сравним, насколько желания наших соотечественников совпадают с предложениями турбизнеса", - рассказали организаторы выставки.

С учетом того, что все больше белорусов предпочитают планировать свой отпуск самостоятельно, а не с помощью турфирм, посетителям также расскажут, как совершить путешествия в малоизвестные уголки планеты, чем интересен каучсерфинг и как бюджетно путешествовать, открывая неизвестные массовому туристу городки Европы.

"Отдых-2016" проводит Национальный выставочный центр "Белэкспо" совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси.-0-