Женщинам по силам выполнение любых задач, которые стоят перед АПК - Заяц

2016-03-05 16:21

5 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Женщины вносят большой вклад в обеспечение продовольственной безопасности. Это отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц, выступая 5 марта на встрече женщин - руководителей агропромышленного комплекса страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр выразил мнение, что женщинам по силам выполнение любых задач, которые стоят перед АПК, и по плечу любые должности, на которые их назначают. "Вы способны на трудовые подвиги и на достижение самых высоких результатов в сельском хозяйстве", - сказал Леонид Заяц. По его словам, в Беларуси высоко оценивают деятельность женщин-аграриев различных профессий: животноводов, полеводов, агрономов и др.

Министр особо отметил вклад женщин-руководителей, которые, по его словам, умеют сбалансировать требования и принять правильные решения.

Леонид Заяц сообщил, что в агропромышленном комплексе страны работают 80 женщин руководителей, большинство из которых приехали на данную праздничную встречу. Кроме того, он подчеркнул важную роль женщины в семье, которая растит детей, создает уют в доме.

Руководитель ведомства вручил награды представительницам различных регионов. Он поздравил всех женщин с 8 Марта и пожелал им успехов и здоровья.

Мероприятие инициировано и проведено Белорусским союзом женщин, республиканским отделением "Сельчанка" во взаимодействии с Министерством сельского хозяйства и продовольствия и республиканским профсоюзом работников АПК.-0-