Жилинский: идеологические работники должны иметь неподдельный интерес к жизни граждан

2015-06-18 11:40

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Идеологические работники должны иметь неподдельный интерес к жизни граждан. Об этом заявил сегодня ректор Академии управления при Президенте Беларуси Марат Жилинский во время республиканского форума-практикума "Идеологическая работа в контексте ключевых положений Послания главы государства белорусскому народу и Национальному собранию Беларуси", передает корреспондент БЕЛТА.

"Подготовка и повышение квалификации идеологических кадров - это сложный и многогранный процесс, требующий комплексного подхода, результатом которого должны стать знания и компетентность идеологов, понимание ими жизни и неподдельный интерес к людям, их запросам и потребностям", - сказал Марат Жилинский.

Ректор Академии управления обратил внимание, что главное в идеологической деятельности - это работа с конкретным человеком. "Дойти до души и сознания каждого - это искусство и большой труд. Поэтому идеологические работники должны иметь высочайшую квалификацию и соответствующую специальность. Сегодня стало очевидно, что эффективность идеологической работы зависит от ответственности и умелых действий идеологов, потому что они решающая сила в осуществлении важнейших политических и социально-экономических задач", - отметил он.

Республиканский форум-практикум "Идеологическая работа в контексте ключевых положений Послания главы государства белорусскому народу и Национальному собранию Беларуси" проходит 18 июня в Минске. В нем принимают участие руководство Администрации Президента Беларуси, Мингорисполкома, представители областных и районных исполкомов.-0-