Журналисты Белорусского радио проведут онлайн-репортажи с жатвы

2017-08-15 12:14

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Журналисты Белорусского радио проведут онлайн-репортажи с жатвы. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, 15 августа Первый национальный канал Белорусского радио организует тематический радиодень, посвященный уборочной кампании-2017 "Жніво-ONLINE".

Радиожурналисты познакомят слушателей с главными героями этих горячих дней - комбайнерами, встретятся с их семьями и примут участие в уборке урожая.

Репортеры побывают на зернотоках, заглянут на полевые кухни и вместе с поварами приготовят вкусные обеды для механизаторов. Побеседуют со специалистами хозяйств и узнают, как в непростых погодных условиях удается сохранять хороший урожай.

На протяжении эфирного дня в выпусках "Навін", начиная с 5 утра и до позднего вечера, ведутся репортажи в режиме реального времени из областей. В прямых включениях журналисты расскажут о своих впечатлениях, поделятся оперативной информацией с мест.

В программах "Радыёфакт", "Раніца з Беларускім радыё", "Такі дзень", "Пастфактум", "Нясумны перапынак" и других звучат тематические радиосюжеты.

Вечером в радиоэфире планируется прямое включение с дожинок в одном из районов Минской области, во время которых будут чествовать победителей страды. Так, выездная радиостудия откроется на полях Клецкого района Минской области.

Готовятся и специальные выпуски. Программа "Для тых, хто дома" расскажет о семейных династиях хлеборобов, "Дзелавы радыёпартал" и "Актуальны мікрафон" проанализируют ситуацию на мировом рынке продовольствия и обсудят вопросы обеспечения национальной продовольственной безопасности и перспективы расширения экспорта белорусской продукции.

В программе "Вітаем, віншуем, жадаем!" прозвучат приветствия и поздравления героям жатвы от коллег и односельчан.

За акцией можно следить также на сайте Первого национального канала Белорусского радио, на официальных страничках в социальных сетях.-0-