БАТЭ обыграл в гостях "Сараево" в матче Лиги Европы

2019-08-09 09:51

Борисовский клуб успешно выступил в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, обыграв "Сараево" со счетом 2:1, передает корреспондент БЕЛТА.

Матч прошел на стадионе в Зенице. Игроки БАТЭ с первых минут матча захватили инициативу и стали активно вести игру на половине поля соперника. Такая игра принесла плоды и на 19-й минуте подопечные Алексея Баги открыли счет.

Хозяева поля после гола в свои ворота активизировались, и предприняли несколько попыток забить мяч в ворота борисовчан, однако это не увенчалось успехом. С началом второго тайма БАТЭ только усилил прессинг ворот оппонента, а на 70-й минуте увеличил свое преимущество.

Вскоре на трибунах произошли беспорядки, которые дали передышку хозяевам поля и сбили ритм борисовского клуба. В итоге, игроки "Сараево" смогли провести успешную комбинацию и забить гол, однако этого было недостаточно и матч закончился победой БАТЭ.

Ответный поединок пройдет в стенах "Борисов-Арены" 15 августа. Победитель двухматчевого противостояния белорусского и боснийского чемпионов поспорит за выход в групповой этап Лиги Европы с лучшей командой пары "Астана" (Казахстан) - "Валетта" (Мальта). В первой игре казахстанский клуб разгромил соперников на своем поле со счетом 5:1

Солигорский "Шахтер" потерпел разгромное поражение на туринском "Стадио Олимпико" от итальянского "Торино" со счетом 0:5. Хозяева открыли счет уже на второй минуте, а на 15-й увеличили свое преимущество. После перерыва игра у подопечных Сергея Ташуева совсем разладилась и Андреа Белотти с пенальти оформил свой голевой дубль, а затем Лоренцо Де Сильвестри и Кевин Бонифаци довели дело до разгрома.

Ответный поединок состоится 15 августа на поле минского стадиона "Динамо". Победитель белорусско-итальянской двухматчевой дуэли поспорит в борьбе за выход в групповой этап ЛЕ с лучшей командой пары "Пюник" (Армения) - "Вулверхэмптон" (Англия). В первой игре в Ереване со счетом 4:0 победил английский клуб.