Германия начинает новый этап смягчения запретов из-за коронавируса

2020-05-25 09:41

Германия с 25 мая начинает новый этап смягчения ограничений из-за распространения коронавируса в стране. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, почти везде в стране будут открыты рестораны. Многие из них уже работают в Берлине. В Баварии разрешат открыть свои двери для посетителей пивным и заведениям, которые принимают людей под открытым небом. Отели, гостиницы и хостелы уже доступны для туристов в Гамбурге, Гессене, Рейнланд-Пфальце, Сааре, Саксонии и Тюрингии, а с 25 мая они начинают работу в Бремене, Нижней Саксонии, Северном Рейне - Вестфалии, Шлезвиге-Гольштейне.

Во многих районах страны отменяют запрет на въезд граждан из других регионов. Начинают работу кинотеатры и бассейны, однако при посещении этих зданий необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

Некоторые ограничения продолжат действовать в Германии. Так, к примеру, под запретом до 31 августа остаются массовые мероприятия, такие как народные праздники, спортивные состязания со зрителями, крупные концерты, фестивали.

В Германии, по оценке института вирусологии имени Роберта Коха, заразился 178 281 человек. Умерли от последствий заболевания 8 247. Выздоровели около 160,3 тыс. человек.