Нормы расходов на питание в детсадах и школах Беларуси увеличились

2019-08-05 14:36

В Беларуси будет увеличена норма на питание в учреждениях образования. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №504 от 31 июля 2019 года, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу, на питание в яслях, яслях-садах, детских садах, дошкольных центрах развития ребенка, специальных яслях-садах и детсадах, учебно-педагогических комплексах расходы увеличатся на 10%. Кроме этого, на такой же процент увеличится норма на питание для школ, гимназий, лицеев и других категорий учащихся.

Нормы на питание вырастут и в некоторых центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации с длительностью пребывания 6-8 часов (двухразовое питание), 9-10,5 часа (трехразовое питание), 12-24 часа (четырехразовое). В среднем на 7-10%.

На 10% увеличат средства на питание в санаторных яслях-садах и детских садах, санаторных группах Республиканского центра для детей дошкольного возраста с нарушением слуха с длительностью пребывания 12-24 часа.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.