Прошло 20 лет. Как выглядят дети-актеры из сериала "Клон"?

2022-08-15 17:45

20 лет назад, в 2002 году, завершился показ настоящего телевизионного хита - сериала "Клон". Зрители в течение 250 серий следили за тем, смогут ли Жади и Лукас справиться с трудностями ради своей любви. Фильм стал одним из самых успешных бразильских сериалов в истории. Права на его показ купили в 90 странах мира. Главные роли исполнили звезды бразильского кино, но популярность проекта принесла известность и юным актерам, ставшим в кино детьми основных героев. Как они выглядят и чем занимаются сегодня?

Карла Диас (исполнительница роли Хадижи)

Карла родилась в Бразилии и начала сниматься в рекламе, когда ей едва исполнилось два года. Когда стартовали съемки "Клона", девочке было 11 лет. В многосерийном фильме она сыграла роль дочери Жади и Саида. За эту работу Карла даже получила несколько наград, среди которых премия за "Лучшую молодую актрису". Но главное, что дал "Клон", - это популярность. После бешеного успеха шоу актрису стали приглашать в другие проекты.

Как рассказывала Карла в интервью, у нее осталось много хороших воспоминаний со съемок сериала. Она благодарила сценаристку Глорию Перес за то, что она дала возможность исполнить роль этого персонажа и показать глубину арабской культуры. "Я рада, что продолжаю развиваться в этой профессии", - призналась актриса и отметила, что ее часто узнают именно по этой роли, и пошутила, что "ей будет 90 лет, а ее все еще будут называть Хадижей".

Параллельно девушка завоевывала признание и в модельной сфере. Сейчас Карле 31 год, она снимается в кино и телешоу, а также является популярным блогером - на ее страницу в Instagram подписаны около 10 миллионов человек. Про свою личную жизнь актриса почти не рассказывает, лишь изредка публикует в соцсетях фото с избранником.

Стефани Бритту (исполнительница роли Самиры)

Сыграла роль дочери Латифы и Мохаммеда, которая не хотела соблюдать обычаи своей семьи, из-за чего постоянно возникали конфликты. Девочка начала сниматься в "Клоне", когда ей исполнилось 14 лет, но это был не первый ее проект. Стефани снималась в рекламе и сериалах с 12 лет. После успеха "Клона" актрису пригласили вести детскую телепередачу. Своего персонажа актриса ценит до сих пор и называет Самиру "очень мятежной девушкой".

Периодически в своем Instagram-аккаунте, у которого больше двух миллионов подписчиков, Бритту публикует видео из сериала. "Меня постоянно отмечают люди на этих роликах. Самое лучшее в этом мире - получить столько любви и признания нашей работы".

Недавно Стефани отпраздновала 35-летие. Она продолжает сниматься в кино и работает телеведущей. Актриса была замужем за футболистом "Милана", развод с которым стал скандальным. Сейчас Стефани замужем второй раз. Пара сыграла свадьбу в 2018 году, вместе воспитывают сына, который родился в 2020 году.

Тьяго Оливейра (исполнитель роли Амина)

Актер сыграл в сериале младшего брата Самиры. На момент съемок мальчику было 13 лет. Но актерская карьера у Тьяго не выстрелила, он снимался в небольших проектах, а с 2011 года и вовсе перестал появляться на экранах. Актер переехал в США и встал по другую сторону камеры - теперь он снимает свои проекты, а также работает продюсером и помощником режиссера. Но в интервью отмечает, что не разлюбил актерское ремесло и, может быть, когда-то еще снимется в сериале.

Тьяго 34 года. В своих соцсетях он выкладывает фото со своей девушкой, но не сообщает, сыграли ли они свадьбу.

Каролина Масиейра (исполнительница роли Сумайи)

12-летняя девочка сыграла роль племянницы дяди Абдулла. Как и у остальных детей-актеров, это была ее не первая работа в кино. Но будучи подростком Каролина попала в серьезную автомобильную аварию, где получила травмы головы и переломы. После ДТП Каролина долго лежала в больнице и восстанавливалась.

Из-за этой трагедии девушке пришлось оставить мечты об актерской карьере. Она получила образование, вышла замуж и воспитывает двух дочерей.

Дебора Фалабелла (исполнительница роли Мел)

Во время съемок телехита актриса, сыгравшая роль дочери Лукаса и Маизы, уже не была ребенком, ей стукнуло 22 года. За ее плечами были успешные проекты, ведь девушка начала сниматься еще подростком. Но "Клон" сделал ее настоящей звездой и дал возможность построить отличную карьеру. Многие также отмечали важный социальный посыл роли Деборы: по сюжету ее героиня борется с наркозависимостью. Готовясь к съемкам, актриса посещала реабилитационные центры и общалась с семьями, которые столкнулись с этой бедой.

- Это была одна из моих первых работ на телевидении. С раннего возраста я понимала социальную функцию теледраматургии - это было важно для понимания одного из путей в профессии, которую я выбрала. Телевидение дает возможность поговорить с тысячами людей. Они отождествляют себя с персонажами и рассказанными историями. Я до сих пор волнуюсь, когда кто-то встречает меня и рассказывает, как моя героиня натолкнула их что-то изменить в своей жизни, как разрушила табу, связанные с этой темой. Наша история была написана 20 лет назад. Конечно, сегодня она могла бы быть рассказана иначе, но даже при этом эта тема не покидает нас. Я очень горжусь Мел и безмерно рада быть частью этой работы, - рассказывала в соцсетях актриса и отмечала, что время от времени пересматривает сериал.

Сейчас Деборе 43 года, она популярна у себя на родине. Актриса была замужем, в 2009 году стала мамой дочки, после чего рассталась с супругом. Неожиданностью для поклонников стал один из романов знаменитости: она семь лет встречалась с Мурилу Бенисиу, который в "Клоне" сыграл роль Лукаса - ее отца. Актеры вновь встретились в 2012 году на съемках другого проекта, здесь и завязались их отношения. В 2019 году пара рассталась.

| Материал БЕЛТА+, скриншоты сериала "Клон" и фото из Instagram актеров.

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Читайте также:

Разыскиваются неактеры. Почему Кончаловский выбирает для своих фильмов обычных людей?

17 мгновений весны. Кто мог сыграть Штирлица и на что обиделся Кобзон?

Звезды сериала "Я заберу твою семью" о родителях, музыке и собственном кино