Саснович и Кужмова вышли в полуфинал парного разряда US Open, где сыграют против Азаренко и Барти

2019-09-04 20:36

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович и словачка Виктория Кужмова пробились в полуфинальную стадию открытого чемпионата США, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертьфинальном матче с канадкой Габриэлой Дабровски и китаянкой Сюй Ифань белорусско-словацкий тандем проиграл первую партию 2:6, а затем взял два сета - 6:3, 6:3. В игре за выход в финал Александра Саснович и Виктория Кужмова встретятся с белорусско-австралийской парой Виктория Азаренко / Эшли Барти.

Азаренко и Барти прошли в 1/2 финала парного разряда US Open
В матче 1/4 финала с венгерско-французской парой Тимея Бабош / Кристина Младенович они проиграли первый сет со счетом 2:6, но потом перехватили инициативу и выиграли две партии - 7:5 и 6:1.

Белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс сыграют в полуфинале с победителем четвертьфинального матча между американским дуэтом Кэролайн Доулхайд / Ваня Кинг и украинско-латвийским тандемом Людмила Киченок / Елена Остапенко.

Соболенко и Мертенс стали полуфиналистками парного разряда на US Open
Они победили китайских теннисисток Дуань Ин-Ин и Чжэн Сайсай в двух сетах - 6:4, 6:3.

В женском одиночном разряде известен состав первого полуфинала: шестикратная чемпионка US Open американка Серена Уильямс (8-й номер мирового рейтинга) будет соперничать с 5-й ракеткой планеты украинкой Элиной Свитолиной.

В первом поединке за выход в финал мужского одиночного разряда россиянин Даниил Медведев (5) сыграет с болгарином Григором Димитровым (78).-0-