Анастасия Прокопенко стала серебряным призером этапа Кубка мира по современному пятиборью

2011-04-18 19:44

18 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Анастасия Прокопенко стала серебряным призером этапа Кубка мира по современному пятиборью, который завершается сегодня в итальянском Сассари, сообщает корреспондент БЕЛТА. По сумме всех дисциплин (фехтование, плавание, конкур, стрельба и кросс) Анастасия Прокопенко набрала 5368 очков, уступив всего 20 баллов россиянке Донате Римсайте (5388). Бронза у Фрейи Принтайс из Великобритании (5332). Другие белорусские пятиборки финишировали вдали от пьедестала: Ольга Папуш заняла 46-е место, Ирина Лабетик - 49-е, Анна Василенок - 77-е. В мужских соревнованиях лучшим среди белорусских атлетов стал Николай Гаяновский, который с 5584 очками занял 23-е место. Егор Лапо стал 51-м, Михаил Мицик - 59-м, Станислав Журавлев - 90-м. Призовую тройку здесь составили венгр Адам Мароши (5924 балла), двукратный призер чемпионата мира-2010 и лидер мирового рейтинга Александр Лесун (5880), который переехал в Россию из Беларуси в конце 2009 года, а также Юстинас Киндерис из Литвы (5820).