Англичане и итальянцы разошлись миром в матче Лиги наций УЕФА

2022-06-12 09:43

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все очередные матчи в сильнейшем дивизионе футбольной Лиги наций завершились мирным исходом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Вулверхэмптоне в 3-й группе лиги А сборная Англии в ремейке финала Евро-2020 сыграла вничью с чемпионами Старого Света футболистами Италии - 0:0. Встреча прошла в равной борьбе, игроки обеих команд имели несколько возможностей забить гол, но мяч так и не попал в ворота. В другом поединке этого квартета сборные Венгрии и Германии, забив по мячу в начале игры, также не выявили победителя - 1:1. Немцы в третий раз подряд завершили свои встречи с таким результатом. Положение команд после трех туров: Италия - 5 очков, Венгрия - 4, Германия - 3, Англия - 2.

Лидеры 4-й группы футболисты Нидерландов в Роттердаме в начале второго тайма проигрывали полякам со счетом 0:2, но сумели уйти от поражения, завершив матч вничью - 2:2. В Кардиффе команды Уэльса и Бельгии также разделили очки - 1:1. Положение команд после трех игровых дней: Нидерланды - 7, Бельгия - 4, Польша - 4, Уэльс - 1.

Четыре игры состоялись в группах лиги В:

1- Украина - Армения - 3:0, Ирландия - Шотландия - 3:0. Положение команд: Украина - 6 очков (2 матча), Ирландия - 3 (3), Шотландия - 3 (2), Армения - 3 (3).

3 - Румыния - Финляндия - 1:0, Черногория - Босния и Герцеговина - 1:1. Положение команд после трех туров: Босния и Герцеговина - 5, Финляндия - 4, Черногория - 4, Румыния - 3.

В 1-й группе лиги С третье поражение кряду потерпели футболисты Литвы, уступив в гостях команде Фарерских островов со счетом 1:2. Турки одержали третью викторию подряд, победив на выезде Люксембург - 2:0. Положение команд: Турция - 9, Люксембург - 6, Фарерские острова - 3, Литва - 0.

Сборная Беларуси свой четвертый поединок в 3-й группе проведет завтра в Баку против азербайджанцев. В другом матче футболисты Казахстана примут в Нур-Султане словаков.-0-