Антон Кушнир выиграл этап Кубка мира по фристайлу

2018-01-06 21:10

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские мастера лыжной акробатики завоевали две награды на 3-м этапе Кубка мира по фристайлу, который прошел в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях мужчин свой высокий класс подтвердил олимпийский чемпион Антон Кушнир, поднявшийся на высшую ступень пьедестала почета с результатом 126,55 балла.

Anton Kushnir coming back on top of the World Cup podium in style #aerials #worldcup pic.twitter.com/hFdsyMarXa

— FISfreestyle (@FISfreestyle) 6 января 2018 г.

Второе место у россиянина Ильи Буркова (125,79), третье - у его соотечественника Станислава Никитина (119,91). Белорус Максим Густик стал четвертым (118,14), Станислав Гладченко занял 6-е итоговое место (91,59).

У женщин белоруска Александра Романовская с результатом 84,48 стала серебряным призером, уступив американке Кайли Маккиннон - 95,52. Бронза у российской спортсменки Александры Орловой - 80,33. Совсем немного проиграла ей белорусская фристайлистка Анна Гуськова, занявшая 4-е место (79,10), вслед за ней пятерку сильнейших замкнула олимпийская чемпионка Алла Цупер (61,19).

Белоруска Александра Романовская взяла серебро на этапе Кубка мира по фристайлу
В суперфинале Александра показала второй результат 84.48 балла, уступив только американке Кайли Маккиннон – 95.52. Бронза у россиянки Александры Орловой – 80.33.-0-

Следующие кубковые этапы лыжные акробаты проведут за океаном - в американских Дир-Вэлли и Лейк-Плэсиде. После их завершения определятся все участники главного старт сезона - Олимпиады в Пхенчхане.-0-