Арина Соболенко сыграет с Унс Джабир на старте итогового турнира WTA

2022-10-31 12:31

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В американском Форт-Уорте сегодня стартует итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В группе Нэнси Ричи первой соперницей 7-й ракетки планеты белоруски Арины Соболенко будет второй номер мирового рейтинга тунисская теннисистка Унс Джабир. Ранее эти соперницы провели между собой три поединка, в которых дважды победила лучшая белорусская теннисистка. Для 24-летней Арины Соболенко это будет второй в карьере итоговый турнир WTA - в прошлом году в мексиканском Сапопане она не смогла выйти из предварительной группы. Во втором матче этого квартета американка Джессика Пегула (3-й номер мирового рейтинга) сыграет с гречанкой Марией Саккари (5).

Завтра стартовые игры состоятся в группе Трэйси Остин. Лидер мирового рейтинга полька Ига Свентек встретится с россиянкой Дарьей Касаткиной (8), а американка Коко Гауфф (4) будет соперничать с француженкой Каролин Гарсией (6). После завершения предварительного этапа в полуфинал выйдут по две лучшие теннисистки из каждой группы. По такой же схеме пройдут соревнования в парном разряде. Турнир финиширует 7 ноября.

Общий призовой фонд нынешнего итогового турнира WTA составляет $5 млн. В прошлом году его победительницей впервые стала испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса, обыгравшая в решающем поединке эстонку Анетт Контавейт. Парные состязания выиграл чешский тандем Барбора Крейчикова / Катерина Синякова.-0-