Арина Соболенко вышла в 2-й раунд Australian Open

2019-01-14 07:01

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На кортах Мельбурна стартовал первый в сезоне теннисный турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой из четырех представительниц Беларуси в борьбу вступила 11-я ракетка планеты Арина Соболенко. В первом раунде она встречалась с россиянкой Анной Калинской (146-й номер мирового рейтинга) и одержала победу в двух сетах - 6:1, 6:4. Во втором круге Арина Соболенко сыграет с британкой Кэти Бултер (99).

“I'm so excited to pass the first round!” @SabalenkaA on her opening day victory at the @AustralianOpen! pic.twitter.com/Nbc5MdDjZV

— WTA (@WTA) 14 января 2019 г.

Сегодня на корт выйдут еще две белоруски: Александра Саснович (31) будет соперничать с бельгийкой Кирстен Флипкенс (50), Вера Лапко (62) встретится со шведкой Юханной Ларссон (77).

Александра Саснович меньше чем за час победила Кирстен Флипкенс на старте Australian Open
В первом раунде Александра Саснович не испытала особых проблем в игре с бельгийкой Кирстен Флипкенс (50), победив в двух сетах - 6:1, 6:1. Встреча продолжалась всего 58 минут.
Вера Лапко завершила выступление на Australian Open, снявшись с игры в 1-м раунде
В стартовом поединке белоруска проиграла первый сет шведке Юханне Ларссон (77) на тай-брейке - 6:7 (5:7). Во второй партии при счете 3:0 в пользу соперницы Вера Лапко не смогла продолжить игру и снялась с турнира.

Матч двукратной победительницы Australian Open Виктории Азаренко (53) и немецкой теннисистки Лауры Зигемунд (110) запланирован на 15 января.-0-