"Авангард" сравнял счет в финале Восточной конференции КХЛ против "Ак Барса"

2023-04-03 21:49

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Континентальной хоккейной лиге продолжается очередной раунд розыгрыша Кубка Гагарина - этап финалов конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В понедельник второй матч финала Востока провели хоккеисты "Ак Барса" и "Авангарда". Стартовая игра серии, которая прошла 1 апреля также в Казани, завершилась в пользу местного клуба (3:2). Однако во втором поединке хозяева льда были менее удачливы; омичи в свою очередь за сорок минут встречи обеспечили себе комфортное преимущество в три шайбы. Авторами голов в составе "ястребов" стали Виктор Сведберг, Рид Буше и Алекс Бродхерст. В заключительной трети Артем Лукоянов и Дмитрий Юдин сократили отставание "Ак Барса" до минимума, но на большее усилий казанцев не хватило. Таким образом, 3:2 - "Авангард" побеждает и сравнивает счет в серии до четырех побед (1:1). Далее команды переедут в Омск, где проведут две встречи 5 и 7 апреля.

Во вторник матчем в Санкт-Петербурге продолжится финальная серия Западной конференции, где соперничают хоккеисты СКА и ЦСКА. Первый поединок "армейского дерби" закончился победой москвичей в овертайме (3:2), вторая серия противостояния стартует в 19.30.-0-