"Барселона" уступила "Атлетико" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вылетела из турнира

2016-04-14 09:35

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Барселоны" не смогли обыграть "Атлетико" в четвертьфинале Лиги чемпионов, "Бавария" одолела "Бенфику", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В испанском дерби в Мадриде "Атлетико" взял реванш за гостевое поражение от "Барселоны" (1:2) со счетом 2:0. Героем матча стал Антуан Гризманн, оформивший голевой дубль. В первой половине игры он открыл счет на 36-й минуте, а за две минут до финального свистка поставил победную точку, реализовав пенальти. Звезды "Барсы" во главе с Лионелем Месси не смогли отыграть хотя бы один мяч, и в итоге сложили полномочия победителя Лиги чемпионов.

Мюнхенская "Бавария" в столице Португалии уступала лиссабонской "Бенфике" 0:1, но потом сумела добиться ничьей – 2:2, и по сумме двух встреч вышла в полуфинал. В Мюнхене лидер бундеслиги выиграл с минимальным счетом 1:0.

Первыми участниками полуфинальной стадии стали мадридский "Реал", переигравший немецкий "Вольфсбург", и английский "Манчестер Сити", выбивший из турнира французский "Пари Сен-Жермен".

Сегодня вечером определятся полуфиналисты второго по рангу континентального турнира Лиги Европы. В 22.05 по белорусскому времени начнутся 4 повторных четвертьфинальных поединка:

"Ливерпуль" (Англия) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия; результат первой игры – 1:1),

"Севилья" (Испания) - "Атлетик" (Бильбао, Испания; 2:1),

"Спарта" (Прага, Чехия) - "Вильярреал" (Испания; 1:2),

"Шахтер" (Донецк, Украина) - "Брага" (Португалия; 2:1).-0-