Баскетболисты "МИНСКА" поражением завершили первый этап Единой лиги ВТБ

2023-01-19 20:00

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "МИНСКА" неудачно завершили первую часть регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня команда Ростислава Вергуна проиграла на выезде баскетболистам "Самары" со счетом 71:78 (19:18, 19:26, 19:17, 14:17). БК "МИНСК" закончил первый раунд на 12-м месте, в 22-х проведенных встречах одержана всего одна победа - в гостях у красноярского "Енисея" (63:61).

Также сегодня "Парма-Пари" обыграла в Перми "Енисей" со счетом 88:75. В Москве баскетболисты МБА примут "Пари Нижний Новгород". Завтра в центральном поединке последнего тура лидеры баскетболисты ЦСКА встретятся в Москве с действующим чемпионом питерским "Зенитом". В столице Казахстана "Астана" будет соперничать с краснодарским клубом "Локомотив-Кубань", а в Саратове местный "Автодор" сыграет с казанским УНИКСом.

Сейчас у ЦСКА 21 победа в 21 проведенном поединке, на второй позиции УНИКС, в активе которого 19 викторий, третьим идет "Зенит", выигравший 16 матчей.  

После окончания первого этапа 12 команд разделятся на две шестерки. "МИНСК" выступит в группе В вместе с баскетболистами "Астаны", "Автодора", "Енисея", "Пармы-Пари" и "Самары". Матчи второго этапа пройдут с 28 января по 26 марта. Минчане свой первый поединок второй стадии проведут 1 февраля в гостях у баскетболистов "Астаны". Очки, набранные на первой стадии, учитываются, две лучшие команды группы В получат пропуска в плей-офф, куда уже вышли ЦСКА, УНИКС, "Зенит", "Локомотив-Кубань", "Пари Нижний Новгород" и МБА.-0-