Баскетболисты "МИНСКА" вышли в финал мужского чемпионата Беларуси

2023-05-07 16:34

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "МИНСКА" вышли в финал мужского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Витебске в четвертом поединке четвертьфинальной серии подопечные Ростислава Вергуна обыграли местный "Рубон" с результатом 85:56. В двух домашних встречах минчане выиграли - 102:78 и 85:67, а потом неожиданно проиграли в Витебске с результатом 81:85.

Первыми в финал пробились баскетболисты "Гродно-93", переигравшие в полуфинальной серии могилевский "Борисфен" 3:1.

В прошлом сезоне в финальной серии за золотые медали "МИНСК" переиграл "Борисфен", а обладателями бронзы стали баскетболисты "Гродно-93".

Победителем женского чемпионата страны в третий раз стал "Горизонт", который в финальной серии за золото трижды подряд обыграл баскетболисток гродненской "Олимпии". Бронзовые награды завоевали баскетболистки "МИНСКА", которые одержали три крупные победы над "Гомельскими рысями".-0-