Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" разгромили "Гродно-93" в первом матче за золото чемпионата Беларуси

2016-05-07 11:42

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" успешно начали защиту титула чемпионов Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом гостевом поединке финальной серии за золотые медали подопечные Игоря Грищука разгромили соперников из "Гродно-93" со счетом 111:85 (27:16, 17:31, 36:11, 13:27). Действующие чемпионы провели матч очень неровно. Без проблем победив в стартовой четверти, во второй "драконы" резко сбавили обороты, позволив соперникам уйти на большой перерыв лидерами - 47:44. Получив серьезные внушения, минчане взяли бразды правления в свои руки и перед заключительной десятиминуткой вновь были впереди с большим отрывом - 80:58. В последней четверти гости хотя и уступили, но созданного задела хватило для общей виктории. Самым результативным в составе победителей стал ветеран Павел Ульянко, набравший 22 очка. У проигравших лучшим снайпером оказался Кирилл Ситник, в активе которого 26 баллов. Сегодня соперники вновь встретятся в Гродно, а третий поединок проведут 13 мая в Минске.

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" и "Гродно-93" в седьмой раз подряд играют в матчах за чемпионский титул, и успех неизменно был на стороне минчан. Гродненские баскетболисты становились чемпионами Беларуси 8 раз, у "драконов" на одно золото меньше.

В первом матче "бронзовой" серии могилевский "Борисфен" одолел на своей площадке гостей из минского клуба "Импульс-БГУИР" со счетом 80:77 (20:25, 26:15, 14:20, 20:17). Вторая встреча сегодня также пройдет в Могилеве, третья состоится 13 мая в Минске.