Баскетболисты "Цмокі-Мiнск" узнали соперников в Еврокубке ФИБА

2016-10-07 16:55

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокі-Мiнск", не попавшие в групповой раунд Лиги чемпионов, узнали соперников по розыгрышу Еврокубка ФИБА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На первом групповом этапе "драконы" выступят в предварительной группе J вместе с кипрским АПОЭЛом, литовским "Шяуляем" и чешским "Пардубице". В стартовом матче 19 октября подопечные Игоря Грищука примут на Falcon Club Арене литовскую команду. Затем минчане трижды подряд сыграют на выезде - 26 октября в Чехии, 2 ноября на Кипре, 9 ноября в Литве. Два оставшихся поединка пройдут в Минске - 16 ноября игра с "Пардубице" и 23 ноября - с АПОЭЛом.

Во второй групповой раунд выйдут по две лучшие команды, а также 4 из занявших третьи места в 8 предварительных группах. После его завершения в плей-офф попадут победители 6 квартетов, к которым присоединятся 8 неудачников группового раунда Лиги чемпионов.

До начала розыгрыша Еврокубка ФИБА чемпионы Беларуси примут старт в Единой лиге ВТБ. В воскресенье, 9 октября, в первом поединке "Цмокi" сыграют на своей арене против "Зенита" из Санкт-Петербурга, а 16 октября примут саратовский "Автодор". Саратовские баскетболисты в своем первом поединке нового сезона турнира ВТБ проиграли в гостях казахстанской "Астане" со счетом 78:83.-0-