Баскетболисты ЦСКА одержали вторую победу в финальной серии Единой лиги ВТБ

2017-06-11 13:01

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты московского ЦСКА во второй раз обыграли "Химки" в финальной серии Единой лиги ВТБ и находятся в шаге от очередного чемпионского титула, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором домашнем поединке армейцы полностью переиграли подмосковных гостей, не дав усомниться в своем превосходстве. К большому перерыву ЦСКА выигрывал 59:43, а к финишу заключительной четверти довели свое превосходство до 20 очков – 99:79 (24:15, 35:28, 17:12, 23:24). В первой игре действующие победители "банковского" турнира также были сильнее – 94:88 (18:13, 33:25, 27:13, 16:37).

У победителей в первой игре самым результативным был Нандо Де Коло, набравший 21 очко, во второй - Милош Теодосич, у которого 23 балла. У проигравших в обеих встречах лидером атак был Алексей Швед – 18 и 21 очко.

Третий матч золотой серии состоится 13 июня в Химках, и если ЦСКА вновь победит, то снова станет триумфатором Единой лиги ВТБ.

В прошлые годы только эти команды поднимались на высшую ступень пьедестала почета – ЦСКА побеждал 7 раз, "Химки" прервали гегемонию армейцев в 2011 году.-0-