Баскетболисты ЦСКА вышли в финал розыгрыша Суперкубка Единой лиги ВТБ

2022-09-24 10:07

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты московского ЦСКА первыми пробились в финал второго розыгрыша Суперкубка Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором поединке предварительного раунда действующие обладатели трофея обыграли сербский клуб "Мега" из Белграда со счетом 101:76. На старте турнира армейцы были сильнее казанского УНИКСа - 76:71.

В другой группе чемпион Единой лиги ВТБ питерский "Зенит" неожиданно уступил краснодарскому клубу "Локомотив-Кубань" - 73:74. Сегодня зенитовцам необходимо победить белградский "Партизан" с разницей не менее 12 очков, чтобы стать вторым финалистом.

Решающий поединок розыгрыша Суперкубка Единой лиги ВТБ состоится завтра. Также 25 сентября пройдут встречи за 3-е и 5-е места. В прошлом сезоне первыми обладателями Суперкубка стали баскетболисты московского ЦСКА, обыгравшие "Зенит" со счетом 81:73. Эти же соперники затем сошлись в финальной серии чемпионата Единой лиги ВТБ, и тогда "Зенит" смог прервать многолетнюю гегемонию армейцев, впервые в истории став победителем "банковского" турнира.

Его новый сезон откроется 2 октября матчами "Зенит" - УНИКС (Казань) и "Енисей" (Красноярск) - "Пари Нижний Новгород". Чемпионы Беларуси баскетболисты БК "Минск" в своем стартовом поединке 4 октября примут на своей арене пермский клуб "Парма Пари".-0-