Баскетболисты "Зенита" вышли вперед в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ

2022-05-11 21:59

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты питерского "Зенита" вышли вперед в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на арене казанского "Баскет-Холла" гости одолели местный УНИКС с минимальным преимуществом - 68:67. Победа в послезавтрашнем поединке в Казани принесет "Зениту" путевку в финал "банковского" турнира. Ранее в двух встречах на паркете питерской "Сибур-Арены" соперники обменялись победами: сначала казанцы победили с результатом 74:65, а затем хозяева взяли реванш со счетом 76:67. На предыдущей стадии баскетболисты "Зенита" выиграли у красноярского "Енисея", а казанский клуб победил саратовский "Автодор".

В другой полуфинальной паре лидирует действующий чемпион московский ЦСКА. На своей арене армейцы выиграли у краснодарского клуба "Локомотив-Кубань"- 93:90 и 86:72, а вчера в Краснодаре потерпели поражение с результатом 82:94. Завтра соперники вновь встретятся на площадке краснодарской команды. В четвертьфинале ЦСКА обыграл "Нижний Новгород", а "Локомотив-Кубань" был сильнее пермской "Пармы".

Полуфинальные серии продлятся до трех побед одной из команд. Победители затем поспорят за чемпионский титул, а проигравшие определят обладателя бронзовых наград.

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" в нынешнем регулярном сезоне "банковского" турнира одержали лишь три победы и не попали в плей-офф.

В финальной серии прошлого турнира Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА победили УНИКС, завоевав свой 10-й чемпионский титул. Армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным "Химкам".-0-