Белорус Виталий Бубнович стал бронзовым призером чемпионата Европы по пулевой стрельбе

2015-07-23 11:40

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Виталий Бубнович завоевал бронзовую награду чемпионата Европы по пулевой и стендовой стрельбе, который проходит в словенском Мариборе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м лежа чемпион и призер Европейских игр в Баку сумел выбить 186,1 балла. Первое место выиграл россиянин Сергей Коваленко (209,2 очка), серебряным призером также стал представитель России Сергей Каменский (208,1 очка). Сергей Коваленко по итогам выступлений получил лицензию на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Виталий Бубнович уже имеет пропуск на Игры. Белорус получил его по результатам выступления на чемпионате мира 2014 года в испанской Гранаде, где в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м лежа он также стал обладателем бронзовой награды.

Другие белорусские стрелки в этом виде программы в Мариборе, входящую в олимпийскую программу, не попали в финал. Юрий Щербацевич занял 10-е место (624,1 очка в квалификации), Сергей Мартынов стал 14-м (623,5 балла в квалификации).

Чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе в Мариборе завершится 31 июля. -0-