Белоруска Анастасия Прокопенко не сумела попасть в десятку сильнейших на ЧМ по современному пятиборью

2016-05-27 21:00

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Анастасия Прокопенко не вошла в десятку сильнейших на чемпионате мира по современному пятиборью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале лидер белорусской женской сборной не смогла удачно выступить в плавании и верховой езде. Несмотря на пятое место среди 35 участниц в комбинированном виде (бег и стрельба), Прокопенко не смогла подняться выше 18-го места в итоговом протоколе - 1335 очков. Белоруски Ирина Просенцова стала 26-й (1311 очков), а Татьяна Елизарова заняла 29-е место (1290 очков).

Чемпионкой мира среди женщин стала Саролта Ковач из Венгрии - 1386 очков. Серебряную награду выиграла француженка Элоди Клувель - 1374 очков, а на третью ступень пьедестала почета взошла Лена Шенеборн из Германии -1373 очка.

Завтра на мировом форуме состоятся финальные соревнования у мужчин. Сборную Беларуси представят Кирилл Касьяник и Павел Тихонов.-0-

Белорусы Кирилл Касьяник и Павел Тихонов выступят в финале ЧМ по современному пятиборью
Кирилл Касьяник удачно прошел предварительную стадию, показав в группе С второй результат дня - 1186 очков. Опередил белоруса лишь россиянин Александр Лесун -1189 очков, выступавший в группе А.