Белоруска Анна Терех выиграла общий зачет на первом этапе Кубка России по велоспорту

2023-04-04 20:18

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Майкопе (Республика Адыгея) завершился первый этап Кубка России по велоспорту на шоссе среди женщин с участием белорусок, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях в Адыгее состоялись три групповые гонки (на 120, 104 и 88 км), а также одна индивидуальная. В первой гонке на самой длинной дистанции победу одержала белоруска Анна Терех, в групповом заезде на 104 км Анна также была сильнейшей. В заключительный день турнира прошла гонка с раздельного старта, в которой Терех показала второе время. Бронза досталась еще одной представительнице Беларуси Анастасии Киптиковой.

Таким образом, по итогам четырех гонок первого этапа Кубка России Анна Терех одержала победу в общем зачете турнира, Киптикова стала в сводной таблице третьей. Всего участие в соревнованиях в Майкопе приняли 57 велосипедисток, среди которых 8 белорусок. Высокие результаты из числа наших спортсменок также показали Алина Короткина (7-е место в гонке на 120 км), Таисия Носкович (104 км, 10-я позиция) и Екатерина Русак (88 км, 5-е место).-0-