Белоруска Арина Соболенко не сумела выйти в полуфинал турнира в Майами

2023-03-29 22:02

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В США продолжается один из самых престижных турниров в календаре Женской теннисной ассоциации - открытый чемпионат Майами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду выступления на Miami Open завершила белоруска Арина Соболенко, которая была посеяна на турнире под вторым номером. Наша теннисистка остановилась на стадии четвертьфинала, где соперницей Арины была Сорана Кырстя из Румынии, идущая на 74-й позиции мирового рейтинга. Поединок, продлившийся полтора часа, завершился победой румынской спортсменки в двух партиях с одинаковым счетом 6:4. В течение матча Соболенко допустила шесть двойных ошибок и проиграла четыре гейма на своей подаче.

За выход в финал Кырстя поспорит с победительницей матча между россиянкой Екатериной Александровой и чешкой Петрой Квитовой, эта игра пройдет ближайшей ночью. Помимо румынки, в полуфинал Miami Open уже прошли Елена Рыбакина из Казахстана и Джессика Пегула из США.-0-