Белоруска Варакина стала чемпионкой Европы по борьбе среди молодежи

2024-05-23 17:43

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Наталья Варакина победила на молодежном чемпионате Европы по борьбе 2024 года, который проходит в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Белоруска Гетманова завоевала золото молодежного чемпионата Европы по борьбе
Спортсменка из Быхова завоевала золотую медаль в весовой категории до 50 кг. Накануне белоруска победила словачку Кристину Басич, Шахану Назарову из Азербайджана и румынку Ану Марию Пирву, а сегодня в финальном поединке нанесла поражение Зехре Демирхан из Турции. Ранее в своей карьере Наталья Варакина становилась бронзовым призером Летних Юношеских Олимпийских игр, а также серебряной медалисткой II Игр стран СНГ.Эта награда высшей пробы стала для белорусской команды первой на континентальном форуме и второй в сумме - накануне серебро в категории до 97 кг у представителей греко-римского стиля выиграл Абубакар Хаслаханов. Также в четверг за медаль молодежного ЧЕ боролась наша Александра Булова, но в поединке за бронзу в весе до 55 кг белоруска уступила Анастасии Яндушкиной из России.-0-