Белоруски Шалаевская и Секретова заняли второе место на финальном этапе EEVZA по пляжному волейболу

2017-10-09 12:34

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруски Виктория Шалаевская и Виктория Секретова заняли второе место на финальном этапе Восточно-Европейской зональной ассоциации (EEVZA) по пляжному волейболу в Батуми, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ходе соревнований белоруски были сильнее дуэтов из Грузии и Азербайджана. В полуфинале Шалаевская и Секретова обыграли допущенных к турниру благодаря высокому рейтингу бельгиек Жюли де Бейле и Нину Коолман в трех партиях - 14:21, 21:15, 15:7. В финале наш дуэт уступил россиянкам Марии Ворониной и Марии Бочаровой - 15:21, 19:21.

В текущем сезоне ведущие белорусские игроки среди женских команд в пляжном волейболе заняли пятое место на молодежном чемпионате мира в китайском Нанкине. Годом ранее на чемпионате Европы до 20 лет они добились самого громкого успеха, завоевав бронзовые награды. Следующим стартом для белорусок осенью 2017 года станет турнир категории "Сателлит" в Баку с 11 по 14 октября.

В Батуми выступила и ведущая белорусская пара среди мужских команд. Александр Коваленко и Александр Дедков заняли седьмое место. Далее белорусы, располагающиеся на 52-м месте в рейтинге ФИВБ, заявлены на этап Мирового тура категории три звезды в китайском Циньчжоу, который пройдет с 11 по 15 октября.-0-