Белорусская "молодежка" сыграла вничью с футболистами Казахстана на турнире в Санкт-Петербурге

2016-01-19 16:20

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) вновь не смогли добиться победы в розыгрыше Кубка Содружества, который продолжается в Санкт-Петербурге. Во втором туре соревнований предварительной группы А белорусы встречались с командой Казахстана и завершили поединок вничью - 0:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало сегодняшней игры прошло с преимуществом казахстанцев, ближе к перерыву белорусские футболисты перехватили инициативу и имели несколько неплохих возможностей для взятия ворот, но гола так и не было. Во втором тайме оба соперника также много атаковали, играли быстро и напористо, однако реализовать опасные моменты не смогли.

На старте турнира подопечные Игоря Ковалевича неожиданно проиграли сверстникам из Кыргызстана со счетом 0:1. В заключительном поединке первого этапа белорусская "молодежка" 21 января проведет поединок с командой Молдовы. Молдавские футболисты в первом туре одолели казахстанцев (1:0), а сегодня переиграли команду Кыргызстана (2:0). Положение команд после двух туров: Молдова - 6 очков (разница мячей - 3:0), Кыргызстан - 3 (1:2), Беларусь - 1 (0:1), Казахстан - 1 (0:1).

Белорусы проиграли в первом матче розыгрыша футбольного Кубка Содружества
Сегодня в стартовом матче предварительной группы А подопечные Игоря Ковалевича неожиданно проиграли сверстникам из Кыргызстана со счетом 0:1. Единственный гол белорусы пропустили с пенальти в конце первой половины игры.

Белорусские футболисты выступают в Санкт-Петербурге без большой группы ведущих игроков, которые не смогли отправиться на турнир из-за травм.

В предварительной группе В оба матча первого игрового дня завершились с одинаковым результатом 2:1 - так россияне обыграли команду Таджикистана, а эстонцы были сильнее латвийских футболистов. Сегодня вечером здесь пройдут встречи второго тура: Россия - Латвия, Таджикистан - Эстония.

После окончания группового раунда 23 января состоятся стыковые матчи за итоговые места: победители квартетов разыграют главный приз, вторые команды поспорят за бронзу.

Розыгрыш Кубка Содружества проводится в 24-й раз. В этом турнире с 1993 по 2011 год выступали лучшие клубы стран постсоветского пространства, а затем их сменили молодежные сборные. В решающем поединке прошлых соревнований молодежная команда ЮАР одолела финнов - 2:1, а белорусы, разгромив в матче за 3-е место команду Туркменистана - 4:0, стали обладателями бронзовых медалей. В 2014 году белорусские футболисты также финишировали третьими.-0-