Белорусская "молодежка" заняла 5-е место в розыгрыше футбольного Кубка Содружества

2016-01-23 15:38

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) заняли 5-е место в розыгрыше Кубка Содружества в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке за пятую итоговую позицию белорусы одолели сверстников из Латвии в серии послематчевых пенальти - 5:4 (результат основного времени игры - 0:0).

На предварительном этапе подопечные Игоря Ковалевича заняли третье место в группе А. Они выиграли у команды Молдовы со счетом 2:1, разошлись миром с командой Казахстана - 0:0 и уступили сборной Кыргызстана - 0:1.

В матче за 7-е место казахстанские футболисты взяли верх над командой Таджикистана - 3:2. В борьбе за бронзовые медали встретятся сборные Кыргызстана и Эстонии, а затем команды России и Молдовы разыграют главный приз турнира.

Розыгрыш Кубка Содружества проводится в 24-й раз. В этом турнире с 1993 по 2011 год выступали лучшие клубы стран постсоветского пространства, а затем их сменили молодежные сборные. В решающем поединке прошлых соревнований молодежная команда ЮАР одолела финнов - 2:1, а белорусы, разгромив в матче за 3-е место команду Туркменистана - 4:0, стали обладателями бронзовых медалей. В 2014 году белорусские футболисты также финишировали третьими.-0-