Белорусские атлеты завоевали шесть наград на этапе Кубка Европы по фристайлу в Москве

2019-01-28 13:46

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты завоевали шесть наград (три золотые и три серебряные) на этапе Кубка Европы по лыжной акробатике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь на завершившихся соревнованиях была представлена молодежной сборной. На высшую ступень пьедестала почета на Воробьевых горах дважды поднималась Снежана Дребенкова, также золотая медаль на счету Ильи Горелика. Дважды серебряным призером стал Макар Митрофанов, второе место и у Яны Ярмашевич.

Следующий этап Кубка Европы по фристайлу примет РЦОП "Раубичи" с 15 по 17 февраля. Четвертый пройдет в швейцарском Айроло, а финал состоится в Кьеза-ин-Вальмаленко (Италия). Победитель Кубка Европы будет определен по сумме набранных очков.

Этапы Кубка мира по лыжной акробатике, в которых выступают ведущие атлеты национальных команд, также примут Россия и Беларусь. 16 февраля соревнования состоятся в Москве, а 23 февраля - в спорткомплексе "Раубичи".-0-