Белорусские баскетболистки второй раз за два дня победили сборную Польши

2016-06-08 20:12

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские баскетболистки во второй раз победили команду Польши в товарищеском матче в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На площадке столичного Дворца спорта хозяйки действовали гораздо увереннее соперниц и заслуженно победили со счетом 76:55.

В первой игре подопечные Анатолия Буяльского также были сильнее польской команды - 78:68.

Белорусские баскетболистки обыграли команду Польши в первом домашнем спарринге
Сегодня на площадке минского Дворца спорта подопечные Анатолия Буяльского сразу захватили инициативу и на протяжении всей встречи владели игровым преимуществом, победив в итоге со счетом 78:68 (25:20, 20:19, 17:20, 16:9).

Спарринги с польками стали для белорусок генеральной репетицией перед отъездом во французский Нант, где на следующей неделе стартует квалификационный турнир к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

На первом этапе квалификационных состязаний белорусские баскетболистки выступят в группе С, где их соперницами будут команды Нигерии (13 июня) и Республики Корея (15 июня). Составы остальных предварительных групп: А - Куба, Новая Зеландия, Франция; В - Камерун, Турция, Аргентина; D - Венесуэла, Испания, Китай. После окончания группового этапа по две лучшие команды продолжат борьбу за 5 путевок в Рио-де-Жанейро. Женская сборная Беларуси принимала участие в олимпийском баскетбольном турнире в 2008 году, в котором заняла шестое место.-0-