Белорусские батутисты завоевали три награды на чемпионате Европы

2016-04-02 14:06

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские батутисты завоевали три награды на старте чемпионата Европы в испанском Вальядолиде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужском командном турнире белорусы Владимир Гончаров, Николай Казак и Артем Жук набрали 173,820 балла, уступив золото сборной России, у которой 177,855 балла. Бронзу завоевали португальские спортсмены (169,065). У женщин в командном первенстве победила сборная Великобритании (159,595), серебро у россиянок (156,970), третье место у испанских спортсменок (149,895).

На юниорском турнире в этом виде соревнований белорусы Артур Микишко, Алексей Дударев и Никита Ильиных стали обладателями золота с результатом 163,330 балла. На второй позиции юные британские батутисты (162,420), третье место заняли россияне (159,125). В командных состязаниях девушек белорусские спортсменки Екатерина Ершова, Полина Манкевич и Ангелина Хотян набрали вторую сумму баллов - 150,070, пропустив вперед лишь российских спортсменок (151,120). Третье место у команды Германии (147,880).