Белорусские дефлимпийцы завоевали 15 медалей на чемпионате Европы

2015-08-04 07:46

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские дефлимпийцы завоевали 15 медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике, который завершился в польском Быдгоще, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма Беларуси.

На счету белорусской сборной 4 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых наград. Чемпионами континентального первенства стали Елена Терентьева в беге на 400 м и 800 м. Александр Черняк выиграл финальный забег на дистанции 800 м, Маргарита Гралько заняла первое место в тройном прыжке.

В неофициальном медальном зачете наша команда заняла третье место, пропустив вперед лишь представителей России и Украины. Всего в состязаниях приняли участие 117 спортсменов из 19 европейских государств.-0-