Белорусские дзюдоисты завоевали две медали на чемпионате Европы U-21 в Малаге

2016-09-20 11:11

20 сентября, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Белорусские дзюдоисты завоевали две награды на чемпионате Европы U-21 в испанской Малаге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золотую медаль в весовой категории до 66 кг завоевал Дмитрий Миньков. Белорус в финале в классическом стиле, получив оценку иппон, победил Торнике Наглиашвили.

В категории до 100 кг белорус Никита Свирид уступил во втором круге представителю Австрии Аарону Фара, но в утешительной сетке в решающем поединке за бронзовую награду победил Кристера Отто Ималу из Эстонии и поднялся на пьедестал почета. Близок к награде был и белорус Егор Воропаев (до 90 кг), который на пути к финалу не смог одолеть Марко Бубанью из Черногории, а в борьбе за бронзу уступил французу Орельену Диссе и занял в Малаге пятое место.

Следующим крупным международным турниром для белорусских дзюдоистов станет Кубок Kano в Латвии.-0-