Белорусские футболистки сыграют с Фарерами на старте квалификации ЧЕ-2021

2019-02-22 10:41

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по футболу узнала соперниц по отборочному турниру чемпионата Европы 2021 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Эдуарда Деменковца, попавшие в квалификационную группу С, первый матч проведут 3 сентября 2019 года на своем поле против команды Фарерских островов. В этом году белоруски еще дважды примут соперниц на своем поле - 4 октября встреча с Норвегией, 8 октября - игра с Уэльсом. 14 апреля 2020 года белорусские футболистки также у себя дома встретятся с командой Северной Ирландии, а остальные матчи проведут на выезде: 5 июня - в Северной Ирландии, 9 июня - в Уэльсе, 18 сентября - в Норвегии, 22 сентября - на Фарерах.

Составы остальных квалификационных групп женского Евро-2021:

А - Нидерланды, Эстония, Словения, Турция, Россия, Косово.

В - Италия, Дания, Босния и Герцеговина, Израиль, Мальта, Грузия.

D - Испания, Чехия, Польша, Молдова, Азербайджан.

Е - Шотландия, Финляндия, Португалия, Албания, Кипр.

F - Швеция, Исландия, Венгрия, Словакия, Латвия.

G - Франция, Австрия, Сербия, Казахстан, Северная Македония.

Н - Швейцария, Бельгия, Румыния, Хорватия, Литва.

I - Германия, Украина, Ирландия, Греция, Черногория.

По итогам группового этапа в финальную стадию континентального первенства выйдут победители 9 групп, а также 3 лучшие команды из занявших вторые места. Еще 3 путевки в финал разыграют в стыковых матчах остальные 6 сборных, которые займут вторые позиции. Финальный турнир женского форума пройдет в июле 2021 года на аренах Англии, команда которой освобождена от квалификационных встреч.-0-

Фото УЕФА