Белорусские футболисты потеряли шансы на выход в финал чемпионата Европы 2012 года

2011-09-07 08:23

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси потеряли шансы выйти в финальную стадию чемпионата Европы-2012. Это стало известно после второго поражения белорусской команды от команды Боснии и Герцеговины 0:1, сообщает корреспондент БЕЛТА. Проиграв в минувшую пятницу в Минске со счетом 0:2, в выездном поединке в Зенице подопечные Бернда Штанге играли гораздо лучше, но в концовке игры все же пропустили мяч и ушли с поля побежденными. Отметим, что английский арбитр Мартин Аткинсон дважды показал белорусам красную карточку - в конце первой половины игры с поля был удален Тимофей Калачев, а за 5 минут до окончания второго тайма в раздевалку проследовал Александр Мартынович. Состав сборной Беларуси: Жевнов; Верховцов, Мартынович, Трубило, Кульчий, Шитов, Калачев, Путило, Кисляк, Ситко (Воронков, 77), Корниленко (Драгун, 72). В двух других матчах группы D аутсайдеры футболисты Люксембурга у себя дома сумели переиграть гостей из Албании со счетом 2:1, а в Бухаресте румыны разошлись миром с французами - 0:0. После этих встреч турнирное положение в группе таково: Франция - 17 очков (после 8 матчей; разница мячей - 11-3), Босния и Герцеговина - 16 (8; 11-7), Румыния - 12 (8; 10-6), Беларусь - 12 (9; 6-5), Албания - 8 (8; 6-9), Люксембург - 4 (9; 3-16). Свой последний поединок отборочной кампании Евро-2012 белорусы проведут 7 октября в гостях у сборной Румынии. В этот же день боснийцы примут на своем поле команду Люксембурга, а французы у себя дома сыграют с албанцами. В последний игровой день 11 октября состоятся два матча: Албания - Румыния и Франция - Босния и Герцеговина. Победитель группы автоматически получит путевку на Евро-2012, а команда, занявшая второе место, оспорит пропуск на континентальное первенство в стыковых матчах плей-офф с соперником, ставшим вторым в одной из других отборочных групп.