Белорусские гандболисты не смогли обыграть голландцев на турнире в Москве

2016-01-10 11:40

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты мужской сборной Беларуси сыграли вничью с командой Нидерландов во втором туре Рождественского турнира в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме поединка с голландцами подопечные Юрия Шевцова имели некоторое преимущество и ушли на перерыв, ведя в счете 20:17. Во второй половине встречи белорусы упустили инициативу и в итоге довольствовались лишь ничьей – 34:34, пропустив последний гол на последней секунде игры. В составе белорусской команды лучшим на площадке оказался ее лидер Сергей Рутенко, забросивший 10 мячей. На старте соревнований в российской столице сборная Беларуси встречалась с командой Аргентины и уступила с минимальной разницей в счете - 28:29.

Сегодня белорусские гандболисты сыграют со сборной России, которая до этого победила голландцев – 35:28 и аргентинцев – 30:24. В другом поединке третьего тура аргентинцы встретятся с голландцами.

Положение команд перед заключительными матчами: Россия – 4 очка, Аргентина – 2, Беларусь – 1, Нидерланды – 1.-0-